Льготы пенсионерам с федеральными наградами - миф или реальность?

Вопрос №13242881 из г. Астрахань
опубликован 01.10.2017, 21:00
Я на пенсию вышла 2 года назад, 35 лет рабочего стажа, но в 2017 году отменили звание Ветеран, и мне льготы не положены. Льготы только тем у кого есть федеральные награды. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Льготы ветеранам труда предоставляются при условии, что средства на них имеются в федеральном или региональном бюджете.

02.10.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Просто так на Ваш вопрос не ответить. Необходимо знать основания, по которым Вас оформляли. И норму, которая отменяет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.10.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пенсия по старости - 55 лет, но не было стажа 35, поэтому доработала еще 2 года, но звание ветерана не получила. Сейчас продолжаю работать.

02.10.2017, 17:19

Здравствуйте. Вы обратитесь в соцзащиту с заявлением о предоставлении звания. Приложите все необходимые документы. Тогда Вам обязаны будут дать письменный отказ. Вот с этим отказом тогда к юристу. Сейчас у Вас нет ничего, только слова.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

02.10.2017, 20:57