Как вернуться в ЛНР, если утерян паспорт и миграционная карта в России?
Добрый вечер. У меня вот такой вопрос, если гражданка украины находиться на теретории россии и давно не пересекала границу (имеется большая просточка) , утерял паспорт и миграционную карту. Что делать в такой ситуации и как уехать обратно в лнр? Так же какие могут быть неприятности?
Здравствуйте, Полина!
1. Обратиться в полицию за справкой об утере паспорта и миграционной карты.
2. Обратиться в посольство Украины за разрешением на выезд со справкой об утере паспорта и миграционной карты.
3. Выехать в ЛНР.
4. Будет наложен запрет на въезд в РФ на срок до пяти лет.
5. В ЛНР, учитывая обстоятельства, связанные с гражданской войной, получить паспорт гражданина ЛНР.