Неудачные попытки приватизации участка - история семьи, потратившей много сил на усадьбу без права собственности
История наша такая:
Мои родители, где-то начиная с 1991 года, стали вести огородное хозяйство на участке, который не был их собственностью.
Ведут они там хозяйство и до сих пор, поставили переносной домик.
Папа писал в 2008 и 2009 годах в Администрацию Мытищинского района, о том, чтобы ему позволили приватизировать или взять в аренду данный участок, но безрезультатно.
Столько было в этот участок вложено сил, посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, очень хочется его приватизировать.
Заранее благодарна.
Елена
Если эта ситуация требует приехать и разобраться, мы готовы.
Мой эл. адрес: elena192169@rambler.ru
Здравствуйте, Елена!
Вам не удастся приватизировать землю, если она не была выделена вам Администрацией или если Вы ее не приобрели по сделке купли-продажи или дарения.
Увы, но в ситуации, которую вы указали это является самозахватом земельного участка.
С уважением,
Елена, если ваш отец письменно обращался в Администрацию Мытищинского района, то ему должен прийти письменный ответ. Хотелось бы знать, что именно в этой ситуации ответила администрация. В зависимости от содержания ответа, можно строить дальнейшие прогнозы.