Постановление о правонарушении призывника за несообщение о переезде - вопросы законности и длительности.
Военным коммисаром было составлено постановление об административном правонарушении ст. 21.5 КоАП (призывник не сообщил о переезде в двухнедельный срок).
Место жительства было изменено 26.05.2016, а постановление было установлено 18.05.2017, вступило в силу 28.05.2017.
Правильно ли я понимаю, что данное правонарушение не является длящемся и считается незаконным, так как прошло более двух месяцев с момента правонарушения? Или оно всё-таки длящееся?
По тексту вопроса - длящееся, действие (сообщение об изменении) так или иначе должно быть совершено, именно действие заканчивает исчисление срока.