Вопрос о возможности административного наказания директору школы за невыполнение обязанности уведомить Миграционную службу о принятии на работу гражданки Казахстана
Статья 4.5 КоАП подразумевает, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ не может быть вынесено через год после составления протокола. То есть вы не правильно понимаете статью. Поэтому конечно привлекут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Однозначно за это привлекут к административной отвтетсвенности
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
С момента выявления правонарушения будет определяться срок. Возможность избежать наказания только грамотные возражения на протокол и применение прекращения производства по делу по малозначительности.