Необходим возврат дальневосточной надбавки - можно ли требовать после переезда из Владивостока в Санкт-Петербург?
Переехала из Владивостока в СПБ. Военная пенсионерка. С пенсионного учёта в ВК г. Владивостока снялась в июле месяце, а выписалась с места жительства в мае, т.к. на этом настоял военкомат - нужно было оформлять контейнер и проездные. На учёт в ВК Ленинградской области встала в августе. Пересчитали пенсию и требуют возврат дальневосточной надбавки за июнь-июль. Правомочно ли такое требование? Вылет из Приморья был 28 июня, т.е. реально проживала июнь в ДВ регионе.
Лучший ответ
По сути - правомочно. Государственные органы, в части определения места жительства,. руководствуются пропиской (регистрацией по месту жительства), по тексту, формально Вы там уже не проживали, чтобы можно пенсию с коэффициентом получать.
Спасибо за помощь!