Разделение квартиры, приобретенной на долевом участии до брака при разводе
Вопрос, договор долевого участия на строительство квартиры был составлен до брака, но право собственности у одного из супругов возникло в браке, как такая квартира будет делиться при разводе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Родион!
Так как регистрация права собственности произошла в период законного брака, то, согласно ст. 34 СК РФ, подобная квартира является совместным имуществом супругов и будет делиться в равных частях.
То что нужно. Спасибо!