Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, если она была приобретена по долевому строительству до заключения брака?

Вопрос №9683380 из г. Краснодар
опубликован 09.02.2016, 15:24
Будет ли делиться квартира на двоих если по документам договор долевого строительства был оформлен до брака, а свидетельство собственности получено уже в браке. При разводе с женой, будет делиться на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали самого интересного, полную стоимость квартиры вы оплатили до брака?

09.02.2016, 18:29

Формально это совместно нажитое имущество. Но в суде можно доказать, что квартира приобреталась до брака, на личные средства, соответственно, поэтому не является совместно нажитой и разделу не подлежит.

09.02.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В этом случае будет делиться только сумма, которая погашалась в период брака.

09.02.2016, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Полная стоимость была оплачена до брака

10.02.2016, 09:18

Тогда в суде сможете отбиться, если ваш представитель не подкачает или в суд не занесут.

10.02.2016, 09:22