19 лет назад брат со своей женой приватизировали родительский дом на двоих.
Елена, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании приватизации частично недействительной, и о наделении Вас собственностью в спорной недвижимости в виде соответствующей доли. Если с момента исполнения Вам 18 лет, прошло более трех лет, то имейте ввиду, что ответчик на суде может ходатайствовать о применении исковой давности. На этот случай, приготовьте доказательства того, что Вы менее чем три года назад узнали о нарушении своих прав. То есть, не так давно узнали, что ваши права нарушены, и ранее были уверены в том, что являетесь собственницей конкретной доли дома. Потому что срок исковой давности исчисляется с момента, когда человек узнал, или должен был узнать о нарушении своих прав.