Вопрос о доле супруга в приватизированном доме и ее отражении в справке из БТИ
Супруг раньше был прописан в доме у бабушке, затем бабушка приватизировала дом и супруг был включен в приватизацию. Сейчас он там не прописан. Имеет ли он долю в этом доме? Приватизация является долей в собственности. Если брать справку в БТИ будет ли фигурировать этот дом или нет? Или приватизация дома не имеет отношение к долям собственности?
Здравствуйте.
Если Ваш супруг был включен в приватизацию, значит он имеет долю в этом доме.
Прописка в этом случае роли не играет.
Во избежание сомнений, Вы можете запросить в Росреестре выписку из ГКН на дом, и узнать кто является собственниками.