Якутск, 02.10.2017, 05:05

Хочу пройти переосвидетельствование и изменить категорию от В на А. Что мне делать?

Вопрос №13243538 из г. Якутск
опубликован 02.10.2017, 05:05
Хочу пройти переосвидетельствование и изменить категорию от В на А. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, нет, так не получится категории вождения не меняют, а получают. Вы можете пройти обучение вождению мотоцикла, сдать соответствующие экзамены и получить новую категорию "А" , или любую другую (на прицепы, грузовые авто, пассажирские автобусы...). У вас будет две (3/4/5...) категорий. Но изменить одну на другую, как имя или фамилию, - нельзя.

03.10.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Переосвидетельствование военного билета.

04.10.2017, 00:33

Уважаемый Евгений! Вот совсем не попала из-за неточностей формулировки...))) Извините.

Делайте выводы как вы формулируете.

Что касается вопроса: При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев. (п. 18 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

Таким образом, вы можете через 1 год после получения заключения категории В обратиться в военный комиссариат и повторно пройти освидетельствование. Обращаться нужно в письменной форме на имя начальника военкомиссариата. Имейте ввиду, что обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

Дополнительно скажу, что изменение категории не означает возможности, что Вас могут призвать в армию по призыву, поскольку, решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия, а проходить вы будете врачебную. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется. После присвоения призывнику категории годности "В", призывная комиссия выносит решения:

- об освобождении от призыва на военную службу,

- о зачислении гражданина в запас Вооруженных Сил РФ.

Всего наилучшего!

04.10.2017, 19:32