Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?

Вопрос №13375551 из г. Урай
опубликован 29.10.2017, 01:02
Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите в муниципальном медицинском учреждении документы, подтверждающие, что состояние здоровья изменилось в лучшую сторону, и обращайтесь на ВВК с заявлением о переосвидетельствовании. Только для чего вам это нужно? Муж решил устроиться на военную службу по контракту или в правоохранительные органы? Если нет, то категория в военном билете ни на что не влияет.

30.10.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!да,муж хочет устроиться в полицию!

Здравствуйте. Это вопрос не к адвокатам/юристам. Решение вопроса в компетенции медиков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.10.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Мужу отказали в военкомате в замене военного билета, хотя он предоставил мед заключении об улучшении состоянии и отсутствии гипертонии!

30.10.2017, 17:27

Подайте жалобу в прокуратуру или обратитесь в суд, ВВК может лишь сослаться на то, что переосвидетельствование согласно нормативным документам проводится лишь ограниченно годных, как на формальное основание отказа. Но при этом переосвидетельствование с годности с незначительными ограничениями не запрещено.

30.10.2017, 17:36