Усть-Кут, 02.10.2017, 06:24

Вопрос о выписке при приватизации квартиры - стоит ли мне выписываться?

Вопрос №13243645 из г. Усть-Кут
опубликован 02.10.2017, 06:24
Здравствуйте! Мама получила квартиру по переселению. Прописана в нее она и я с ребенком 8 ми лет. Собралась она ее приватизировать и говорит что нам с ребенком нужно будет на время выписаться, а топом она опять нас пропишет. Ребенка я могу выписать, а мне то зачем выписываться? Можно же просто написать отказ от приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что вы не можете выписать одного ребёнка в возрасте 8 лет

Он может быть выписан только с одним из родителей, поэтому выписывайтесь вместе.

02.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здравствуйте! Ребенка Вы не можете выписать, поскольку дети до 14 лет не имеют прописки, местом их жительства является место жительства родителей. Несовершеннолетние дети автоматически включаются в договор приватизации. Ваша мама не хочет, чтобы Вы с ребенком вошли в договор приватизации, возможно, чтобы в дальнейшем не было проблем с распоряжением квартирой, поскольку наличие несовершеннолетнего ребенка усложняет этот процесс.

02.10.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если мама в дальнейшем не планирует квартиру продавать. Кто ее унаследует в случае чего, если мы не участвовали в приватизации с ребенком, а будем просто прописаны в квартире после приватизации?

02.10.2017, 06:40

Если вы-дочь, то при отсутствии других детей, супруга матери, вы будете единственной наследницей первой очереди и унаследуете полностью всю квартиру.

02.10.2017, 06:43

Наследники первой очереди дети, супруги, родители, если у Вашей мамы нет супруга и других детей кроме Вас, то Вы единственный наследник по закону.

02.10.2017, 06:45