Права на земельный участок в Украине для нерезидента - что нужно знать
Уважаемые юристы! Я-гражданка РФ. После смерти родителей у меня на Украине по завещанию достался дом с придомовым земельным участком 12 сот. Вопрос: Как не резидент, я имею право на этот земельный участок?
Ц После смерти родителей у меня на Украине по завещанию достался дом с придомовым земельным участком 12 сот. Вопрос: Как не резидент, я имею право на этот земельный участок?
Да конечно, от гражданства ни чего не зависит, вы же оформите собственность в порядке наследования данного имущества
По украинским законам иностранное лицо не имеет права владеть землей. На придомовой участок это не распространяется? По наследству паи перешли в собственность сестры, гражданки Украины. А придомовой участок, выходит, мне, не зависимо от гражданства?