LSN Messenger
Соликамск, 02.10.2017, 07:10

Можно ли дать ребенку фамилию отца при получении свидетельства о рождении, если я буду матерью-одиночкой?

Вопрос №13243746 из г. Соликамск
опубликован 02.10.2017, 07:10
Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так не предусмотрено

В вашем случае у ребёнка будет только ваша фамилия

А вот фамилию отца вам могут вписать в свидетельство на основании вашего заявления, о чём вы получите справку формы 25, которая и будет подтверждать ваш статус матери-одинчки.

02.10.2017, 07:23

Вот фамилию отца вам могут вписать в свидетельство на основании вашего заявления, о чём вы получите справку формы 25, которая и будет... тоесть я должна буду указать в графе отец, только будет уточнение со слов матери?

02.10.2017, 12:18

Нет, в свидетельстве о рождении этого никто писать не будет

Вы в ЗАГСе напишете заявление о внесении сведений об отце в свидетельство о рождении, и в свидетельстве будет вписана ФИО отца по вашему желанию (можете Путина вписать)

А вам выдадут справку ф.25, в которой и будет записано, что сведения об отце внесены в свидетельство о рождении на основании вашего заявления

Эта справка и подтверждает ваш статус матери-одиночки.

02.10.2017, 12:40