Жалоба Гаппова Роберта Альбертовича на пристава-исполнителя в связи с удержанием пенсии
От Гаппова Роберта Альбертовича
прописанному по адресу:
ул. Революции, д. 28 а, г. Алагир, РСО-Алания.
Проживающему по адресу:
проспект Степана Разина, дом 20, кВ. 117,
города Тольятти, Самарской области.
ЖАЛОБА!
Я пишу Вам по поводу моей задолженности по кредиту сбербанку. Сколько бы я не должен был кому либо и когда либо ни кто не имеет права лишать меня всей пенсии.
- Вот что говорят юристы-Обращайтесь к старшему судебному приставу с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на действия пристава-исполнителя или в суд. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/74060/нет, не имеют права они так делать. Обращайтесь к старшему судебному приставу с ПИСЬМЕННОЙ жалобой на действия пристава-исполнителя или в суд. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/74060
С уважением ветеран вооружённых сил, пенсионер, Гаппов Роберт Альбертович.
Что мне делать икуда бежать?
Лучший ответ
Добрый день!
Следуйте советам юристов. Жалоба вручается под роспись, печать и входящий номер в канцелярию приставов, копия забирается себе на руки. Далее ждете ответ в течении 10 дней (по закону), на практике месяц минимум. После получения ответа, если он вас не устроит, можете написать главному приставу, в прокуратуру, а если и это не принесет никаких улучшений, то подавайте в суд и взыскивайте излишне уплаченные суммы, а также моральный вред.
Спасибо за объяснение!