Ростов-на-Дону, 02.08.2017, 15:57

Ограничения удержания заработной платы и пенсии при исполнительном производстве - нарушает ли закон банк или приставы?

Вопрос №12948996 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2017, 15:57
Согласно п.2 ст 99 Ф.З «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более ПЯТИДЕСЯТИ процентов заработной платы и иных доходов. Пенсия поступает на карточку Сбербанка. СБ 100% перечисляет приставам по исполнительному производству. Кто не исполняет закон, впрямую нарушая его, банк или судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Надо в данном случае уточнять, возможно пристав отправил на удержание и в ПФ и в банк, вот и удерживают 100%.

Напишите приставу заявление на удержание либо в ПФ либо в банке.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Пенсия военная. СП не отправляют туда запросы.

02.08.2017, 16:01

Доброго времени суток.

Неважно военная или же нет - удерживать могут максимум до 70% (в Вашем случае до 50%).

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 16:03

Сами получите там справку о том, что на счет оправляется Ваша пенсия и отнесите ее приставам, там же и напишите заявление на снятие ареста со счета.

02.08.2017, 16:05