Права жены на притензию к мужу за невыплату алиментов в период отзыва исполнительного листа
Задолженность начислена не будет. Алименты подлежат взысканию только с момента предъявления исполнительного листа. Аналогичная ситуация была рассмотрена в суде г. Орла после вынесения судебными приставами-исполнителями постановления о расчете задолженности и взыскании её за предыдущие два года.
Добрый день.
Законом предусмотрена такая возможность. Если получателю удастся доказать, что в этот период деньги добровольно не выплачивались. Если же денежные средства от плательщика поступали, взыскание алиментов начнется только с момента возобновления исполнительного производства.