Какие документы нужны гражданину Армении чтобы женится на россиянке.
Добрый день. Если брак планируется заключать в РФ, то необходмы:
документ, дающий право гражданину Армении вступать в брак
документы, дающие право на законных основаниях пребывать в РФ
свидетельство о том, что предыдущий брак иностранца прекращен (если таковой был)
Все документы, которые представляет иностранный жених (или невеста) должны быть переведены на русский язык, официально заверены и легализованы (апостиль или консульское заверение) — статья 27 Федеральный закон от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации».
Лейсан, доброе утро! Для регистрации брака необходима справка из ЗАГСА Армении, что гражданин не состоит в браке, паспорт гр-на Армении, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака, непосредственно само заявление в ЗАГС РФ...