Красноярск, 02.10.2017, 08:33

Основные вопросы о ликвидации детского сада - правомерность действий заведующей и отсутствие официальной информации

Вопрос №13243963 из г. Красноярск
опубликован 02.10.2017, 08:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает заведующая детского сада с родителями? Мы ходим в детский сад с 2014 года. В этом году пошли в подготовительную группу. На днях узнали, что наш детский сад, как организация ликвидирована 13 июля 2017 г. Причина: Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения. Уже 02 октября, а нам официально никто об этом не сообщал, новые договора или доп. соглашения не предоставлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я считаю что в вашей ситуации ничего страшного не произошло, детский сад реорганизовали путем присоединения, правопреемник имеется, следовательно договора ваши действительны-поменялось название и не более того.

02.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за скорый ответ!

Юридическое лицо не ликвидировано а реорганизовано, это имеет существенное значение, т.к. права и обязанности от одного юридического лица перешли к другому.

04.10.2017, 18:37

А закон не требует, чтобы лица, принявшие решение об реорганизации письменно уведомлять родителей?

02.10.2017, 09:29

Я думаю что при ликвидации была официальная публикация-все эти действия были публичные, то есть вас уведомили. Но если у вас в договоре оговаривалось то, что в такой ситуации они обязаны были вас уведомить-то были обязаны.

02.10.2017, 09:34