Как получить заключение судмедэксперта в случае конфликта без уголовного дела, после заживления побоев?
Здравствуйте у меня вопрос - произошёл конфликт. Женища, которая была зачинщиком конфликта хочет снять побои и написать заявление. Второй человек зафиксировал свои побои у врача, на случай страховки. Вопрос заключается в том, что когда теперь нужно идти к судмед эксперту, если ещё уголовного дела нет и не известно будет ли оно. Может ли судмед эксперт написать заключение на осове этой справки, когда уже по факту заживут все побои?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в травмпункт для фиксации телесных повреждений. Судебно-медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью всегда делается исключительно по медицинской документации так-как к моменту ее проведения картина заболевания меняется.