Невинномысск, 02.10.2017, 09:36

«Влияет ли решение судьи в деле о порядке общения на интересы ребенка и как оспорить его действия?»

Вопрос №13244187 из г. Ставрополь
опубликован 02.10.2017, 09:36
Здравствуйте. Скажите может ли судья при рассмотрении дела о порядке общения установить такой порядок, что будет нарушать интересы ребенка: посещении им детского сада и других дополнительных центров развития. Если да то как оспорить его действия? Можно ли подать касационнную жалобу и заявить о его компетентности? И если судья во встречном иске об исполнении отцом своих обязанностей, в том числе и по содержанию ребенка, отказывается осуществить запрос касаемо его доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить решение суда вы можете в вышестоящей судебной инстанции путем подачи апелляционной жалобы. Важно мнение отдела опеки. А также наличие документов из детского сада и центра развития.

02.10.2017, 09:40

Решение суда не должно и не может нарушать интересы ребенка. Если вынесено неправосудное решение или Вы с ним не согласны, Вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию. Если же дело еще находится на рассмотрении и решение не вынесено, Вы можете возражать, заявлять встречные требования, обжаловать принимаемые по делу определения, действия/бездействие суда. На решение суда первой инстанции может быть подана апелляционная жалоба, в дальнейшем - кассационная.

02.10.2017, 09:43

Из садика справка есть, что за 2 года посещения ребенком детского садика, отец даже не появлялся там ни разу. Есть договор о посещении ребенком центра дополнительного образования, в котором прописаны начало учебного года и его конец. А при некорректном поведении судьи и отказе им запрашивать данные я могу подать на него жалробу Председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

02.10.2017, 10:27

Вы можете направить жалобу и в коллегию судей и председателю суда. Возможно это даже принесет какой-то результат. Если суд не запрашивает сведения, который по вашему мнению имеют значение для рассмотрения дела, заявите письменно ходатайство об истребовании доказательств, подайте его через канцелярию суда. Устные просьбы участников процесса судьи могут безответственно игнорировать, письменные - остаются в материалах дела.

02.10.2017, 10:38