Получение нормального жилья в условиях коммуналки - возможности и программы
Вам обязаны предоставить равнозначную по площади квартиру. Но в дальнейшем вы вправе встать на учет на улучшение жилищных условий. Насчет расселения - вы можете просить о предоставлении временного жилья, но если возможность отсутствует, то вам скорее всего откажут.
Здравствуйте, Анна Владимировна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы; для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.