Возможность отказаться от оплаты задолженности по членским взносам в ГСК после смерти отца и отсутствия эксплуатации гаража
Вы не обязаны оплачивать долги за 3 года, так как пропущен срок исковой давности. Обязанность по оплате членских взносов возникает с момента вступления в члена кооператива. Каким числом оформлена членская книжка? Однако, если вы приняли наследство, то с даты принятия наследства долги отца переходят к вам в пределах срока исковой давности. Сравните сумму принятого наследства с долгами отца, если вы погасили логи отца в большей сумме, то у вас есть шанс оспорить их Объясните ситуацию председателю ГСК. В случае несогласия - пусть обращаются в суд. Вы сможете тогда и написать возражение на иск и заявить о пропуске срока исковой давности и оспорить сумму долга. Никакой расписки не пишите.