Как восстановить заявление об увольнении в связи с уходом на пенсию, если оно пропало и копий нет?

Вопрос №13244285 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 09:56

Я написал заявление об увольнении в связи с уходом на пенсию. Начальник подписал по договоренности отработать две недели. Через неделю заявление пропало. Копии нет. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении в связи с выходом на пенсию, вас обязаны уволить в срок, указанный в вашем заявлении

Срочно составьте новое заявление, в котором укажите срок увольнения-в завтрашнего дня

Составьте в 2 экз.

На одном экземпляре пусть работодатель обязательно распишется в приёме.

02.10.2017, 10:03

Добрый день! Скорее всего заявление исчезло по инициативе работодателя. Ищет причину уволить по статье. Второе заявление подписывать не будет. В офисе бывает не каждый день. Письма с уведомлением о вручении в его отсутствие принимает офис-менеджер. Что же делать?

02.10.2017, 10:12
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении в связи с выходом на пенсию, вас обязаны уволить в срок, указанный в вашем заявлении

Срочно составьте новое заявление, в котором укажите срок увольнения-в завтрашнего дня

Составьте в 2 экз.

На одном экземпляре пусть работодатель обязательно распишется в приёме.

02.10.2017, 10:03

Вам у него не надо ничего подписывать

Сдавайте в канцелярию или в отдел кадров

Для вас главное, чтобы была проставлена в подпись, что оно у вас принято в канцелярии или в ОК.

И всё, завтра-будет последний день работы.

02.10.2017, 10:14

Здравствуйте, Сергей! Если Вы увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то Вас должны уволить без отработки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.10.2017, 11:17