Доверенность заверенная нотариусом в Азербайджане имеет ли силу в России?
Здравствуйте. Да, она действительна. Если выполнена на русском языке, то переводить не надо, если на азербайджанском, то требуется перевод.
Азербайджан присоединился к Минской Конвенции 11 июля 1996 года. И с этой даты Конвенция для него вступила в силу.
Согласно ст 13 Конвенции если документ оформлен уполномоченным на то лицом в пределах его компетенции, по установленной форме, скреплен гербовой печатью, принимается на территории другой страны без специального удостоверения. Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которй выдана доверенность, ст. 40 Конвенции.