LSN Messenger
Ялта, 02.10.2017, 10:37

Как выгнать мужа из своей квартиры при подаче на развод?

Вопрос №13244485 из г. Ялта
опубликован 02.10.2017, 10:37
Добрый день. Имею ли я какие то права выгнать мужа из своей квартиры если я сегодня подам на развод? Это моя квартира, он здесь не прописан, не хочет уходить потому, что якобы некуда. Он социально опасен. Оскорбляет моего старшего сына от первого брака и нашего общего маленького сына. Полиция таким не занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не туда нажала, простите. Ваш ответ мне понятен. Если я сегодня подам на развод в наш городской суд то имею ли я право не пускать его? Он начнет стучать, угрожать.

02.10.2017, 10:43

Добрый день! Вы имеете полное право не пускать его вообще в квартиру, нет оснований у него там находиться! Это независимо от ваших семейных уз.

02.10.2017, 10:46

Имеете полное право не пускать в квартиру, при этом не имеет значение обратились Вы в суд с иском о расторжении брака или нет.

02.10.2017, 10:49

Если квартира является вашим личным имуществом и с учетом того, что гражданин в квартире не зарегистрирован, Вы имеете полное право выгнать его из квартиры и не пускать в нее.

02.10.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Все четко и по делу.

Здравствуйте, конечно имеете право, право проживания дает прописка, а у него она отсутствует, исковое заявление в суд нужно подавать мировой, если ребенок не совершеннолетний.

02.10.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не туда нажала, простите. Ваш ответ мне понятен. Если я сегодня подам на развод в наш городской суд то имею ли я право не пускать его? Он начнет стучать, угрожать.

02.10.2017, 10:43

Добрый день! Вы имеете полное право не пускать его вообще в квартиру, нет оснований у него там находиться! Это независимо от ваших семейных уз.

02.10.2017, 10:46

Имеете полное право не пускать в квартиру, при этом не имеет значение обратились Вы в суд с иском о расторжении брака или нет.

02.10.2017, 10:49