LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 02.10.2017, 10:36

Женщина из Ростовской области подает на отца ребенка в суд на установление отцовства - что ожидать, когда отец отказывается явиться и устанавливает независимую экспертизу

Вопрос №13244487 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.10.2017, 10:36
Подала на отца ребенка в суд на установление отцовства, он проживает в Москве, я с ребенком в Ростовской области. На суд ехать не собирается, со слов его мамы. Он будет не зависимую для себя экспертизу делать, чтобы удостовериться, что его сын. Но для суда не приедет делать ее.На работе взял справку о зарплате в 10 тыс. Сказал получишь свои 500 р на ребенка, хотя знаю, что его доход выше. На что еще я могу рассчитывать и как еще призвать его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут только один вариант устанавливать отцовство и в судебном порядке взыскивать алименты иного способа попросту нет.

04.10.2017, 17:00

К "ответственности" вы его никак призвать не сможете

Если он действительно является отцом ребёнка, то сможете установить отцовство и взыскать алименты

Так что сначала сделайте этот минимум

А потом сможете через пристава выяснить его истинный доход.

02.10.2017, 10:41

Суд на установление отцовства назначен на 10 октября, но он на него не приедет, а ДНК экспертиза будет проводиться но не судом, т.е делает он от себя, буду просить чтоб результаты выслали и мне. Хотя я знаю 100% что он.Ну и он конечно об этом знает, выделывается.

02.10.2017, 10:45

Его "личная" экспертиза ДНК в суде доказательством не будет

Пусть не приезжает, это его право, будет рассмотрено заочно, суд назначит экспертизу самостоятельно, если он откажется, то решение в любом случае будет в вашу пользу.

02.10.2017, 10:51