Иркутск, 02.10.2017, 11:02

Меня интересует какова схема взимания долгов по кредитам у банков?

Вопрос №13244596 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2017, 11:02
Меня интересует какова схема взимания долгов по кредитам у банков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

С момента как Вы перестали платить - банк может обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас суммы задолженности за определенный период, либо же всей оставшейся суммы долга. Может быть вынесен как судебный приказ - его легко отменить в 10 дневный срок, так и решение суда, его можно оспорить при наличии оснований. Далее решение передается либо приставам, которые заводят исполнительное производство, либо сам истец может передать решение по месту выплаты.

Далее по исполнительному производству могут удерживать до 50% Вашего дохода, описывать имущество, накладывать ограничение на выезд.

Всего Вам наилучшего!

02.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если заемщик не платит по кредитам, то банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать задолженность в судебном порядке. Удачи Вам!

02.10.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если я плачу добросовестно много лет, но сейчас возникли проблемы, можно ли надеяться на какую-то рассрочку или отсрочку по выплате?

02.10.2017, 11:23

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, все зависит от банка. Если примут решение о реструктуризации, то вам повезло, если нет, то нет.

02.10.2017, 11:28

Здравствуйте. Вы можете дождаться суда. Суд вынесет решение, на основании которого пристав будет взыскивать не более 50% от заработной платы по всем долгам.

02.10.2017, 11:48

Наталья, на основании предоставленных справок и Вашего заявления банк может рассмотреть возможность реструктуризации, но этот вопрос Вам нужно решать непосредственно с банком.

Всего Вам наилучшего!

02.10.2017, 12:32