Какова процедура взимания долга по кредитам с физического лица?
Обращение в суд за получением судебного решения на сумму задолженности плюс проценты, исполнительное производство - запросы о наличии имущества - авто, недвижимость, счета в банках, земельные участки, доли в уставном капитале организаций и др.
При недостаточности иного имущества приставы выходят по месту жительства для описи и дальнейшей реализации собственных вещей должника, за определенными исключениями, установленными законом.
Также взыскание не может быть произведено на квартиру или иное жилое помещение, если оно является единственно пригодным для проживания.
С уважением
Артур Сергеевич