Украли телевизор прошло 16 дней со дня кражи можно ли сейчас заявить.
Здравствуйте! Да, можно, чем быстрее заявить о преступлении, тем лучше. В соответствии с п. 1 ст. 144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Добрый день!
Заявление в любом случае примут, далее в течение 3-10 дней проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и далее или возбудят уголовное дело или же откажут в возбуждении.
Удачи!