И можно ли отложить оформление новых прав (просто заявить о пропаже) если это требует пересдачи и прохождение медосмотра?

Украли права! Автомобилем не пользуюсь! Можно ли заявить о пропаже через несколько дней после кражи а не сразу (нет возможности) или может ли другой человек заняться этим? И можно ли отложить оформление новых прав (просто заявить о пропаже) если это требует пересдачи и прохождение медосмотра?
Лучший ответ

заявить о пропаже прав (о факте кражи) необходимо сразу. Если Вы сами не можете, то по нотариально заверенной доверенности может любое другое лицо действовать в ваших интересах

Вы (лицо в ваших интересах) обращаетесь в экзаменационное отделение ГИБДД по месту вашего жительства. Около месяца (по законодательству), на этот срок вам выдается временное разрешение на право управления.

Вы предоставляете документы чтобы восстановить права:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

медицинскую справку;

документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

фотографию;

документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения

Спасибо за ответ!