Куда обратиться с жалобой на пристава за неправомерный арест счета на 126 тысяч рублей, превышающих сумму долга? Может ли быть арестован счет, на который поступает пенсия отцу?

Вопрос №13244938 из г. Абакан
опубликован 02.10.2017, 12:19
Куда писать жалобу на пристава за то что он арестовал счёт на который приходит з.п.на 126 тысяц хотя долг меньше. И могут ли они арестовать счёт на который приходит пенсия отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анвар! Вы вправе обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему должностному лицу и/или в судебные органы при наличии на то законных оснований.

По вопросу об аресте расчетного счета физического лица-должника по исполнительному производству - действия судебного пристава-исполнителя правомерны.

02.10.2017, 12:28

Здравствуйте! Ваш отец в соответствии с существующим законодательством не отвечает по Вашим долгам. А по действиям приставов Вам нужно записаться и обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

02.10.2017, 12:22

Просто отец был поручителем за ссуду которую я не оплачивал в связи с закрытием банка и неотпровлениям ими реквизитов куда плотить.

02.10.2017, 12:24

С пенсии отца могут высчитывать в данном случае не более 50%.При этом, если реквизиты в связи с закрытием банка были посланы Вам не вовремя, то здесь еще можно поспорить по взыскиваемой сумме.

02.10.2017, 12:32