Как справиться с кредитами при потере работы в зрелом возрасте - опыт Николая из Красноярска
Здравствуйте. Меня зовут Николай, мне 56 лет, я из г. Красноярска. Взял по сложившимся обстоятельствам кредиты в трех банках. С 2015 года платил их исправно, ни одной просрочки. Сейчас потерял работу и не имею возможности платить. Найти работу в свои годы пока не могу. Что делать.
Здравствуйте! Лучшим выходом в Вашей ситуации является: обратиться к кредиторам и предложить им официально решить вопрос по долгам в суде.
Здравствуйте Николай! Не можете платить-не платите. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!