Отца ребенка найти не могу так как со времени развода связи не поддерживали и алименты не получала.
Свидетельство о расторжении брака не значит, что у отца нет ребенка и согласие отца не требуется. Оно не требуется только тогда, когда мать не располагает сведениями о нем, о чем должна письменно сообщить в заявлении (в свободной форме) при подаче заявления на гражданство РФ ребенка в орган ФМС РФ (окружное ОФМС, а не "метро Люблино"
.
Если же хотите заверить ваш документ (копию), то обратитесь к переводчикам, работающими с нотариусами, и тогда нотариус удостоверит только подпись переводчика, но при этом к переводу будет подшита и копия решения суда. Перевести нужно какую-нибудь печать, штамп или текст (с бел. на русский), не важно что.