Мужу не оплатили переработку за отсутствующего сотрудника - что делать и как заставить работодателя оплатить переработку?
Добрый день! У мужа на работе работодатель не оплатил переработку за отсутствующего сотрудника. Отработанные дни переработки указаны в отдельном табеле. Было написано заявление в трудовую инспекцию. Инспекция провела проверку, в ходе проверки был показан один табель, а второй скрыт работодателем. На что инспекция, ответила, что согласно представленому документу оплачено все правильно. Хотя с заявлением была приложена копия второго табеля с переработкой. Как звставить работодателя оплатить переработанное время?
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь с исковым заявлением в суд. По решению суда будет взыскана переработка, моральный вред, процент за пользование денежными средствами. Всего вам доброго.
Жму руку, спасибо!
Вам нужно обращаться в суд, прикладывать копию табеля и решения ГИТ. Но для начала я бы написала жалобу в ГИТ по проведенным действиям, что они не проверили всех.
Спасибо за вашу работу!
Юридические услуги в Саратов
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций