Расчет на льготную пенсию
Здравствуйте, Надежда.
В случае выполнения 2 условий, стаж работы вожатой засчитывается в пед стаж:
1. если на момент выполнения работы действовало Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства".
2. если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии проходило в учреждениях, организациях, должностях, работа в которых давала пед работникам право на пенсию за выслугу лет.
Обращайтесь в пенсионный фонд, в случае отказа, оспаривайте в суде.