Почему штамп о разводе не поставлен в паспорт и как его можно аннулировать?
Я подала на развод, сам суд прошел и нас развели почти два года назад, но до сих пор штамп в паспорт не поставили, на руках есть только постановление о разводе, он является действительным? Или мы все равно считаемся как в браке. Мы просто так же помирились можно ли как то аннулировать развод?
Решение суда вступило в законную силу, поэтому по закону Вы в браке не находитесь.
Развод в Вашем случае аннулировать затруднительно, проще всего зарегистрировать расторжение брака в ЗАГСе и зарегистрировать брак заново.
После вынесенного решения суда (вступившего в законную силу) Вы обязаны были подавать заявление в ЗАГС, о чем вносится актовая запись. После чего получить свидетельство. Если это процедура не соблюдена, то формально вы не развелись. Отменить решение суда уже невозможно. Положите на полочку. Если поссоритесь заново, процедуру можете возобновить. Но возникает Вопрос. Когда Вы разводились суд, у Вас должен был взять свидетельство о браке и оставить его у себя в деле. Получается сейчас Вам нечем подтвердить, что Вы супруги. Необходимо обратиться в ЗАГС и проконсультироваться, что делать в данной ситуации. Думаю что правильней будет развесить и снова пожениться.