Урегулирование спора в суде и повторное обращение при устранении причин оставления части иска без рассмотрения
Претензия и иск должны иметь одинаковый период взыскания, был опыт по таким случаям:
1. претензию надо направлять (и смотреть срок рассмотрения претензии в договоре если его нет то 30 дней и только после иск подавать).
2. Это будет новое дело.
Спасибо за ответ. Судья почему-то утверждала, что претензия в данном случае не нужна, но объяснений не предоставила. Поэтому я решил задать этот вопрос на форуме. Ждем решение в полном объеме - может там будут какие-нибудь указания/ссылки на закон.
Андрей, претензию направить нужно, желательно точно копирующую требования будущего нового иска (чтобы у суда не было вопросов). Но также можно рассмотреть целесообразность обжалования решения суда, для оценки которой нужно знать точное содержание первой претензии. Действительно ли не был соблюден претензионный порядок по части требований.