Планирую сократить должность главного бухгалтера и передать функции в централизованную бухгалтерию администрации района
Я директор муниципального автономного учреждения. Возможно ли сократить должность главного (единственного) бухгалтера, и передать функции в централизованную бухгалтерию администрации района (учредителя)
Лучший ответ
Добрый вам день
Уважаемая Марина Павловна, в данном случае, вам надо бы посмотреть Устав вашего учреждения, в котором, как правило, указывается, кто именно набирает штат и увольняет работников, в том числе и проводит сокращения. Могут быть приказы. Смотрите сами.