Петропавловск-Камчатский, 06.08.2012, 04:14

Возможно ли участие комитета по управлению муниципальным имуществом в учреждении автономного учреждения для выполнения функций муниципального района?

Вопрос №1856737 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.08.2012, 04:14
Может ли комитет по управлению муниципальным имуществом, который находится в структуре администрации муниципального района быть учредителем автономного учреждения при создании? Это автономное учреждение будет выполнять функции муниципального района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно выразили мысль "Это автономное учреждение будет выполнять функции муниципального района"?

06.08.2012, 10:48
Оценка автора вопроса:
Правильно, это учреждение создается, чтобы переложить полномочия комитета по управлению имуществом.

Что означает"учреждение (юридическое лицо), выполняющее функции муниципального района (административно-территориальной единицы)"? Это как?

Автономные учреждения - не обладают властными полномочиями (выполнение работ и оказание услуг). Поэтому в этой части заменить комитет по управлению имуществом не удастся.

07.08.2012, 15:41

Здравствуйте.

Может

Статья 120. Учреждения

2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Государственное или муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным учреждением.

08.08.2012, 01:22

Здравствуйте.

Может

Статья 120. Учреждения

2. Учреждение может быть создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение).

Государственное или муниципальное учреждение может быть бюджетным или автономным учреждением.

08.08.2012, 01:23

Выразилась правильно, Администрация муниципального района хочет создать автономное учреждение, чтобы переложить ряд своих полномочий, которые выполняет в настоящий момент комитет по управлению имуществом. Для этого хотят создать автономное учреждение, и чтобы комитет по управлению имуществом стал учредителем такого учреждения. Возможно ли это?

07.08.2012, 01:00

Комитет заменять и не надо. Муниципальный район хочет создать автономное учреждение , чтобы переложить часть полномочий по выполнению функций муниципального района на это авт.учреждение. И чтобы это учреждение финансировалось из муниципального бюджета.

08.08.2012, 01:16