Правомерность продажи недвижимости, приобретенной за материнский капитал - возможность обращения в суд для признания сделки недействительной
Если недвижимое имущество приобретено с использованием средств материнского капитала, то его собственник обязан в течение 6 месяцев оформить его в долевую собственность супругов и всех детей. Вам необходимо более полно расписать ситуацию. Как приобрели? В браке или нет? Пошали ипотеку? Оформлена в долевую собственность или нет? Уточните вопрос или обратитесь для консультации к любому адвокату на этом сайте или по месту жительства.
Сергей, Если вы полагаете что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав и законных интересов.
Дом приобретался в кредит (залогом была квартира). После рождения второго ребенка, частично-досрочно внесли материнский капитал. В браке мы не состояли (гражданский брак). Скорее всего долевая собственность не оформлялась (эти нюансы я не помню).
А дети у Вас совместные? В ипотечном кредите Вы выступали в качестве созаемщиков или супруга была заемщицей? Чья квартира была в залоге? Кроме средств материнского капитала и ипотеки на приобретения дома тратились Ваши деньги, чем это можно доказать?