Батайск, 02.10.2017, 18:25

Правомерность продажи недвижимости, приобретенной за материнский капитал - возможность обращения в суд для признания сделки недействительной

Вопрос №13246671 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.10.2017, 18:25
Добрый день! Моя бывшая супруга каким-то образом продала недвижимое имущество купленное частично за материнский капитал. Правомерно ли это? Могу ли я обратиться в суд, для признания этой сделки недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если недвижимое имущество приобретено с использованием средств материнского капитала, то его собственник обязан в течение 6 месяцев оформить его в долевую собственность супругов и всех детей. Вам необходимо более полно расписать ситуацию. Как приобрели? В браке или нет? Пошали ипотеку? Оформлена в долевую собственность или нет? Уточните вопрос или обратитесь для консультации к любому адвокату на этом сайте или по месту жительства.

02.10.2017, 18:34

Сергей, Если вы полагаете что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд с иском о защите ваших прав и законных интересов.

02.10.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дом приобретался в кредит (залогом была квартира). После рождения второго ребенка, частично-досрочно внесли материнский капитал. В браке мы не состояли (гражданский брак). Скорее всего долевая собственность не оформлялась (эти нюансы я не помню).

02.10.2017, 18:43

А дети у Вас совместные? В ипотечном кредите Вы выступали в качестве созаемщиков или супруга была заемщицей? Чья квартира была в залоге? Кроме средств материнского капитала и ипотеки на приобретения дома тратились Ваши деньги, чем это можно доказать?

02.10.2017, 18:49