Супруга обращается в суд для раздела имущества после продажи недвижимости без ее согласия - возможность признания сделки недействительной или подачи иска о добросовестности приобретателя
По иску бывшей супруги вас будут привлекать в дело как заинтересованное лицо или как ответчика, поэтому вам не нужно обращаться с отдельным иском. Суд будет исследовать доказательства по делу и в рамках этого процесса будет выясняться вопрос, являетесь вы добросовестным приобретателем или нет. От этого и будет зависеть судьба дела. ОБращаться же с отдельным иском лично вам не нужно.
У нас презумпция добросовестности поэтому пока сделка не признана недействительной она действительна, вы можете подтвердить действительность только в рамках процесса о признании недействительности, но не через иск о признании действительности, потому что это презюмируется.
Рулёв, вы что хотите в конечном итоге?
1. Признать сделку недействительной?
2. Признать вас добросовестным приобретателем?
Определитесь со своими желаниями и вопрос задавайте от конкретного лица, а не абстрактного!
Добрый день, нет, такой иск подать невозможно, Вы лишь можете возражать против признания сделки недействительной в судебном разбирательстве по иску супруги.