При оформлении на льготную пенсию мне в пенсионном фонде выбрасывают этот период, как медицинский стаж.
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии, утверждается Правительством РФ. В настоящее время действующем списке должность фельдшера по приему вызовов и передаче выездным бригадам не упомянута. Но не засчитывается в стаж эта работа лишь начиная с 1 ноября 1999 г. Если же Вы работали в этой должности ранее, то соответствующие периоды работы должны быть включены в специальный стаж. Судебная практика стоит на этой позиции, поэтому обращайтесь в суд о признании права на досрочную трудовую пенсию, суд будет на Вашей стороне и обяжет УПФ засчитать этот период в стаж, добровольно они врядли это сделают.
Удачи.