Возможно ли занятие медицинской деятельностью медсестрой при приеме вызовов скорой медицинской помощи с сертификатом Общая практика?
Работаю медсестрой по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи. Имею сертификат Общая практика. Могу ли я заниматься медицинской деятельностью по занимаемой должности с данным сертификатом?
Медсестра общей практики работает под руководством семейного врача и особенно востребована в поликлиниках. Также она может устроиться в стационар, санаторий и медпункт на территории предприятия
По должности медицинская сестра по приему вызовов. В приказе МЗ РФ N 541 н указано, что в этой должности можно работать с сертификатом "сестринское дело" и "сестринское дело в педиатрии". В приказе 83-н конкретно указано, что эту должность может занимать специалист с сертификатом "сестринское дело".