Как оплачивается работа Дружинников общественного порядка.
Добрый день!
Деятельность народных дружин регламентирует Федеральный закон Российской Федерации от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закон Самарской области от 07 декабря 2009 года №138-ГД «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Самарской области» (с изменениями на 12 мая 2015 года).
Согласно опубликованным данным:
"В 2016 году на вознаграждение народных дружинников было выделено из бюджетов Самары и области порядка 13,4 млн руб. (около 12 млн из города, остальное - областной бюджет). Сумма субсидий по сравнению с прошлым годом увеличилась на 238 тысяч руб., рассказали в пресс-службе городской Думы.
В Самаре член ДНД получает за свою работу 120 рублей в час. Напомним, дружинники помогают полицейским обеспечивать порядок на городских улицах, выходя вместе с ними на дежурства."