Младшая дочь приватизировала трехкомнатную квартиру бабушки без нашего участия. Как это возможно?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моя бабушка имела трех комнатную квартиру и двух дочерей, старшая дочь, моя мать. В последние годы бабушка жила с нами. Младшая дочь приватизировала квартиру после смерти бабушки, мы об этом ничего не знали. Ни я ни мама в этом участие не принимали. Как такое могло произойти? Бабушка не оставляла завещания и мы так же наследники.
Доброго дня!
Надо полагать, что при жизни вашей бабушки квартира была муницпальной, а после ее смерти ваша тетя выписала бабушку в связи со смертью. Перевела на себя договор социального найма и приватизировала квартиру.
К наследству данная квартира отношения не имеет тк. на момент смерти бабушки не являлась собственностью умершей.