Является ли уведомление защитника о судебном слушании надлежащим уведомлением доверителя в административном деле, если сам подзащитный не был уведомлен, хотя является предполагаемым нарушителем?
Является ли уведомление защитника о судебном слушании - надлежащим уведомлением его доверителя в административном деле, когда сам подзащитный не уведомлялся вовсе, хотя он лицо, предположительно совершившее адм. правонарушение?
Здравствуйте!
Извещение защитника не распространяетсясвое действие на лицо, в отношении которого возбуждено дело. Таке лицо извещается в самостоятельном порядке.
Если вы уполномочили защитника на осуществление ряда полномочий, то он вполне мог взять на себя обязанность известить вас о дне и месте заседания.
Если в материалах дела имеется подпись защитника о том, что он взял на себя данное обязательство, то суд принял меру к извещению стороны защиты в целом.
В деле есть просьба адвоката уведомить его о дне слушания, но не оговорено согласие известить меня, т.к. подрвзумевалось, что меня как лицо, привлеченное к адм. ответственности уведомят отдельно и несомненно.