Как восстановить документы для мотоцикла и стать его законным владельцем?
Имеется мотоцикл. Точно не скажу, но вроде он был зарегестрирован на моего умершего 4 года назад родного отца. В собственности находится очень давно. Документы утеряны, госномер остался. Транспортные налоги не приходят. Как восстановить документы и стать владельцем мотоцикла?
Лучший ответ
Добрый день!
Это достаточно проблематично, ведь восстановить документы может только собственник. Вам необходимо наличие свидетельства о праве на наследство. С ним попробуйте обратиться в ГАИ и внести нового владельца в ПТС и снять с учета. После оформить на Вас. Процедура получения свидетельства - у нотариуса или через суд, в зависимости от того, было завещание или нет.
Удачи!