Продажа земли со строениями и возможность оспаривания налогов - какие правила применяются?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: был куплен участок со строениями в 2015 году. Насколько я понимаю, что при продаже не будет учитываться кадастровая стоимость (введена только в 2016 году). Налоги подоходные на землю (огромные) еще не приходили. Могу ли я продать землю, а потом оспаривать придущие мне налоги? Земля промышленного назначения.
Лучший ответ

Нет, оспорить кадастровую стоимость можно будучи собственником.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Благодарю!

Здравствуйте!

Вы будете иметь право спорить с налогами после продажи земли.

Такое право имеется у Вас, как у налогоплательщика и не связано с правом собственности на землю.

Благодарю!

Добрый вечер! После продажи зем. участка Вы будете оплачивать налоги только за период, который земля была у Вас в собственности, оспаривать это будет бессмысленно. С уважением, Туманова Н.М.

Благодарю

Наталья Михайловна, благодарю за ответ. А почему бессмысленно?